Carolina Quezada

  • Grado académico: Doctora en Biotecnología, University of Manchester, Manchester, Reino Unido
  • Correo electrónico: carolina.quezada@ucsc.cl

Elizabeth Elgueta

  • Grado académico: Doctor en Ciencias mención Química, Universidad de Concepción, Concepción, Chile
  • Correo electrónico: eelgueta@ucsc.cl

Orlando Riquelme

  • Título académico: Bioingeniero, Universidad de Concepción
  • Grado académico: Magíster en Bioquímica y Bioinformática Universidad de Concepción
  • Correo electrónico: oriquelme@doctorado.ucsc.cl

Constanza Millán

  • Título académico: Bióloga, Universidad de Concepción
  • Grado académico: Magíster en Ciencias Biológicas, Universidad de Chile
  • Correo electrónico: cmillan@doctorado.ucsc.cl

Fabián Guzmán

  • Título académico: Biólogo Marino, Universidad Católica de la Santísima Concepción
  • Grado académico: Magíster en Medio Ambiente, Universidad de Santiago
  • Correo electrónico: fguzman@doctorado.ucsc.cl

Paola Cárdenas

  • Título académico: Bióloga con mención en biodiversidad y conservación biológica., Universidad de Concepción
  • Grado académico: Magíster en Ciencias, mención Oceanografía, Universidad de Concepción
  • Correo electrónico: pcardenas@doctorado.ucsc.cl

Pablo Salgado

  • Grado académico: Doctor en Ciencias mención Química, Universidad de Concepción, Concepción, Chile
  • Correo electrónico: psalgado@ucsc.cl

Sara Rodriguez

  • Grado académico: Doctor en Biología Marina (2017), Universidad Austral de Chile, Valdivia, Chile
  • Correo electrónico: smrodriguez@ucsc.cl

Neftalí Sillero’s.

  • Grado académico: Centro de Investigação em Ciências Geo-Espaciais (CICGE). Faculdade de Ciências da Universidade do Porto (FCUP), Portugal.

Fabiola Valdebenito

  • Grado académico: Doctora en Ciencias de Recursos Naturales, Universidad de la Frontera, Temuco.
  • Correo electrónico: fvaldebenito@ucsc.cl